Решите уровнение: (2x-3) + (x+1) = 13

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:32
    0
    (2x-3) + (x+1) = 13

    2x - 3 + x + 1 = 13

    2x + x = 13 - 1 + 3

    3x = 15

    x = 15 : 3

    x = 5
  2. 6 октября, 16:42
    0
    2x-3+x+1=13

    3x-2=13

    3x=13+2

    3x=15

    x=5

    Ответ: x=5