Какое из данных ниже выражений при любом значении n равно дроби 4^n/16 Ответы: а) 2^2n-1; б) 4^n-2; в) (1/4) ^n; г) 4^n/2.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:57
    0
    4ⁿ/16 = 4ⁿ / (4²) = 4^ (n-2)

    Ответ: б) 4^ (n-2)