Сложная производная. Помогите ...

y=cos^4 * (5x^2-e^x)

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:01
    0
    Y=cos⁴ (5x²-eˣ)

    y'=4cos³ (5x²-eˣ) * (-sin (5x²-eˣ)) (10x-eˣ) = - 4 (10x-eˣ) cos³ (5x²-eˣ) sin (5x²-eˣ) = 4 (eˣ-10x) cos³ (5x²-eˣ) sin (5x²-eˣ)

    при желании можно вспомнить про синус двойного угла и продожить

    =2 (eˣ-10x) cos² (5x²-eˣ) sin (2 (5x²-eˣ))