Постройте прямую заданную уравнением (воспользуйтесь любым способом) a) 3x-y=6, б) 2x+y=10, в) 2x+3y = - 6, г) 3x-4y=12

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:48
    0
    А) 3 х-у=6

    у=3 х-6

    х=1 у=-3; х=-1 у=3

    б) 2 х+у=10

    у=10-2 х

    х=5 у=0; х=4 у=2

    в) 2 х+3 у=-6

    2 х=-3 у-6

    х = (-3 у-6) / 2

    х=0 у=2

    у=1 х=-4,5

    г) 3 х-4 у=12

    3 х=12+4 у

    х = (12+4 у) / 3

    у=1 х=5,3

    у=-1 х=2,7