150 фонариков 15 неиспраемых, найти вероятность того что окажеться исправен фонарик

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:27
    0
    150 фонариков - всего

    15 фонариков-неисправных

    150-15=135 - исправных

    135:150=0,9 это вероятность
  2. 12 сентября, 04:11
    0
    150 фонариков, из них 150-15=135 исправных

    Вероятность того, что при вытаскивании 1 фонарика, он окажется исправным равна 135/150=0,9