1) В танцевальном кружке лучше всех танцуют 4 девочки: Аня, Ира, Оля, Яна и 3 мальчика: Боря, Юра, Гриша. На конкурс отправляют одну танцевальную пару. Сколько существует вариантов?

(решить задачу двумя способами: графически и с помощью формулы)

2) Сколькими способами 5 человек могут встать в очередь в билетной кассе?

3) В чемпионате по футболу участвуют 16 команд. Сколькими способами могут распределяться 3 призовых места?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:50
    0
    1) (А, Ю), (А, Б), (А, Г)

    (И, Ю), (И, Б), (И, Г)

    (О, Ю), (О, Б), (О, Г)

    (Я, Ю), (Я, Б), (Я, Г)

    3*4=12

    2) 5!=1·2·3·4·5=120

    3) 16·15·14=3360