Решите неравенство (2x+7) (1-x) ≥0

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:40
    0
    2 х≥7

    х≥7/2

    7/2=3.5

    Ответ х∈[7/2,4) ∨ (4, плюс бесконечности)
  2. 13 января, 05:58
    0
    2x+7>=0; 1-x>=0

    2x>=-7; - x>=-1

    x>=-3,5; x<=1

    Ответ: [-3,5; 1]