Запишите в виде обычной дроби числа: 1,2 (3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:08
    0
    1,2 (3) = 1,2 + (0,03+0,003+0,0003 + ...)

    b1=0,03 q=0,1

    s=b1/1-q=3/90=1/30