1) 3 (0,5a+0,7 в) - 5 (0,3a-0,4 в) =

2) 8 (0,6x-0,5y) - 5 (0,7x-0,8y) =

Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:09
    0
    1) 3 (0,5a+0,7 в) - 5 (0,3a-0,4 в) = 1,5 а+2,1 в-1,5 а+2 в=4,1 в

    2) 8 (0,6x-0,5y) - 5 (0,7x-0,8y) = 4,8 х-4 у-3,5 х+4 у=1,3 х