А в - 12 степени умножить на а в 4 степени и все это делить на а в - 5

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:07
    0
    (a^ (-12) * a^4) / a^ (-5) =

    = (a^ (-12+4)) / a^ (-5) =

    =a^ (-8) / a^ (-5) =

    =a^ (-8 - (-5)) =

    =a^ (-8+5) =

    =a^ (-3) = 1/a^3
  2. 29 января, 20:43
    0
    -12 4. - 8

    a x a = a

    -8 - 5. - 3

    a : a = a