Принадлежит ли графику функции у=-2 х² точка А (-5; 50) ?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:02
    0
    Все значения функции у = - 2 х^2 будут либо отрицательными, либо при х = 0 будет равно 0. Поэтому точка А, у которой значение по оси у (50) - положительно, не принадлежит графику.
  2. 17 октября, 14:49
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 50=-2 * (-5) ^2; 50=-2*25. 50 не равно (-50). значит точка A (-5:50) не принадлежит графику функции.