Tg (a) + Ctg (a) = 3

Tg (a) - Ctg (a)

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:30
    0
    (tgα+ctgα) ²=3²

    tg²α+ctg²α+2tgα ctgα=9

    tg²α+ctg²α+2=9

    tg²α+ctg²α=7

    (tgα-ctgα) ²=tg²α+ctg²α-2tgα ctgα=tg²α+ctg²α-2

    ⇒tg²α+ctg²α-2=7-2=5

    Ответ: 5