Уравнение. потом запишите сумму корней.

x²-8x+15+0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:28
    0
    Д=в²-4 ас = - 8²-4•15=64-60=4

    х1 = (-в+√Д) / 2 а = (8+2) / 2=5

    х2 = (-в-√Д) / 2 а = (8-2) / 2=3

    х1+х2=5+3=8