Решительно плеес

Х²-3 Х-4=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:32
    0
    Д=9+16=25

    х1 = (3+5) / 2=4

    х2 = (3-5) / 2=-1
  2. 19 декабря, 23:00
    0
    x²-3x-4=0

    D=3 ²-4 * (-4) = 9+16=25

    x (1) = 3 + √25/2 = 3+5/2 = 8/2 = 4

    x (2) = 3-√25/2 = 3-5/2 = - 2/2 = - 1

    Ответ: - 1; 4.