Докажите что 3^17+3^15 кратно 90

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:15
    0
    3¹⁷+3¹⁵=3¹⁵ (3²+1) = 3²*3¹³*10=90*3¹³

    один сомножитель делится на 90, значит все произведение делится на 90