Найти нули функции: y=x^2-12x+32

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:54
    0
    X^2 - 12x + 32 = 0

    D = 144 - 128 = 16

    x1 = (12 + 4) / 2 = 16/2 = 8

    x2 = (12 - 4) / 2 = 8/2 = 4