Решение квадратных уравнений. Решить уравнения 2x^2-30x+52=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:49
    0
    D = 900 - 4*2*52

    D=484 > 0

    x1 = (30 + √484) / 4 = 13

    x2 = (30 - √484) / 4 = 2
  2. 10 июля, 20:08
    0
    2x^2-30x+52=0

    2 (x-13) (x-2) = 0

    (x-13) (x-2) = 0

    x-13=0 x-2=0

    x=13 x-2=0

    Ответ x=13 x=2