Помогите решить

(3³ + 3) ² - 29²

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:50
    0
    (3^3+3) ^2-29^2=30^2-29^2=900-841=59
  2. 15 июля, 16:38
    0
    (3'3+3) '2-29'2

    Пользуемся квадратной формулой:

    (3'3) '2+2*3'3*3+3'2

    Получается (729+162+9) - 29'2

    (729+162+9) - 841

    900-841=59

    Ответ: 59

    P. S: знак ' - степень, например 3'3-это три в третей степени