Помогите решить!

(4x+3) (4x-3) - (6x-1) ^2+18=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:33
    0
    16 х²-9 - (36 х²-12 х+1) + 18=0

    16 х²-36 х²+12 х-1-9+18=0

    -20 х²+12 х+8=0 |: (-4)

    5 х²-3 х-2=0

    D=9+40=49.

    x1 = (3-7) : 10=-4:10=-0,4

    x2 = (3+7) : 10=1

    Ответ:-0,4; 1.