Решите систему линейных уравнений у=3 х+10

у+2=-2 (х+4)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:31
    0
    {y=3x+10

    {y+2=-2 (x+4)

    (3x+10) + 2=-2 (x+4)

    3x+12=-2x-8

    3x+2x=-8-12

    5x=-20:5

    x=-4

    y=-4*3+10

    y=-12+10

    y=-2