В классе 27 учеников. Девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в классе? Решите с помощью системы уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:36
    0
    Количество мальчиков - x

    Количество девочек - х + 3

    Уравнение:

    х + (х+3) = 27

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=12

    "12" это количество девочек

    Количество мальчиков 27 - 12=15 либо 12+3 = 15.

    Ответ: мальчиков 15; девочек 12