49 м в квадрате - (н + 8 м) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:26
    0
    Разложить на множители:

    49m² - (n+8m) ² = (7m - (n+8m)) (7m+n+8m) = (7m-n-8m) (15m+n) = (-m-n) (15m+n).

    Упростить:

    49m² - (n+8m) ²=49m² - (n²+16mn+64m²) = 49m²-n²-16mn-64m²=-15m²-n²-16mn.