Решить уравнения 2x^2-36x=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:03
    0
    2x²-36x=0

    2 х (х-18) = 0

    х₁=0

    х₂=18

    2x^2-30x-32=0

    х²-15 х-16=0

    D=225+64=17²

    х₁ = (15+17) / 2=16

    х₂ = (15-17) / 2=1