7 - (х+2) в квадрате = 11-х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:36
    0
    7 - (x + 2) ² = 11 - x²

    7 - x² - 4x - 4 = 11 - x²

    -x² - 4x + 3 = 11 - x²

    -x² - 4x + 3 - 11 + x² = 0

    -4x - 8 = 0

    -4 х = 8

    х = - 2