Найти точку максимума : f (x) = x^3-27x-9

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:43
    0
    F (x) = x^3 - 27x - 9

    f' (x) = 3x^2 - 27

    3x^2 - 27 = 0

    x^2 - 9 = 0

    (x-3) (x+3) = 0

    x = 3; x = - 3

    f' (-10) = 3*100 - 27 = 273

    f' (0) = 3*0 - 27 = - 27

    f' (10) = 3*100 - 27 = 273

    __+__-3__-__3__+__

    Ответ: - 3.