Как решить? 1.) 3 х+у=4 х^2-у=14

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:48
    0
    3 х+у=4 (1)

    х^2-у=14 (2)

    (1) + (2)

    x ²+3x=18

    D=9+72=81

    x12 = (-3+-9) / 2=3 - 6

    x=3

    9+y=4

    y=-5

    x=-6

    -18+y=4

    y=22

    (3 - 5) (-6 22)