Решите неравенство x^-2x-15<0 (^-это квадрат)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:45
    0
    X²-2x-15=0

    x²-2x-3x+3x-15=0

    x (x-5) + 3 (x-5) = 0

    (x-5) (x+3) = 0

    x=5 x=-3

    Т. к. а (коэффициент при х²) >0 то парабола ветвями вверх и значит

    х∈ (-3; 5)