Упростите выражение: дробь в чилителе x, в знаменателе xy-y² делить на дробь в чилителе 2, в знаменателе х²-y² и найдите его значение при х=1,1; y = - 0,5. В ответе запишите резкльтат.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:41
    0
    Х / ху-у² : 2 / х²-у² = х / у (х-у) * (х-у) (х+у) / 2 = х (х+у) / 2 у =

    = 1,1 (1,1-0,5) / 2 * (-0,5) = 1,1*0,6 / - 1 = - 0,66