Решить неравенство: 5 (-9 + х) < 4

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:56
    0
    5 (-9+х) <4

    -45+5 х <4

    5 х <4+45

    5 х <49

    х <9,8
  2. 19 октября, 03:33
    0
    5 (-9+х) = 4

    -45+5 х=4

    5 х=4+45

    5 х=49

    х=49:5

    х=9,8

    Ответ: х=9,8