Найдите 5 степень числа, если егокуб равен одной восьмой

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:31
    0
    X^3=1/8 куб числа = 1/8

    x^3 = (1/2) ^3 находим само число 2^3=8 (1/2) ^3=1/8

    x=1/2 нашли число

    (1/2) ^5=1/32 djpdtkb 1/2 в пятую степень