20 Б! Помогите решить ((мысль идёт, вижу формулу квадрата двух выражений а решить не могу! (0,75 х-0,25 у) ^2 - (0,25 х+0,75 у) ^2 при х=16, у=-16

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:17
    0
    (0,75 х-0,25 у) ^2 - (0,25 х+0,75 у) ^2=

    = (0,75*16-0,25 * (-16)) ^2 - (0,25*16+0,75 * (-16)) ^2=

    = (12+4) ^2 - (4-12) ^2=

    = (16) ^2 - (-8) ^2=

    =256-64=

    =192