Решите линейное уравнение а) 3x-2=17

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:59
    0
    3 х-2=17

    3 х = 2+17

    3 х=19

    х=19:3

    х = 6 1/3
  2. 11 ноября, 02:56
    0
    3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    3 х-2 х=17+6-2

    х=21