Оъем конуса равен 60 пи а его высота равна 5. найдите радиус основания конуса

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:36
    0
    Объём конуса равен V=1/3 pi * R^2 * h

    60 pi = 1/3 pi * R^2 * 5

    36=R^2

    R=6