Х (в квадрате) + х+2>0

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:19
    0
    X²+x+2>0

    D=1²-4*1*2=1-8=-7 <0, значит парабола у=х²+х+2 не имеет точек пересечения с осью ОХ.

    Т. к. а=1, то ветви параболы направлены вверх, следовательно, вся парабола расположена выше оси Ох.

    Это означает, что наше неравенство верно для любых действительных значений х.

    Ответ: (-∞; +∞)
  2. 10 апреля, 14:21
    0
    Через дискриминант.

    Решение-

    D = bквадрат - 4ac = 1+4 умноженное на 2 = 9.

    x1 = 1+3 (все это деленное на 2) = 2

    х2 = 1-3 (все это деленное на 2) = - 1

    Ответ: - 1; 2.