Помогите уравнение с модулями. |x-6|=|x-3|

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:25
    0
    |x - 6| = |x - 3|

    Первый может быть отрицательным или положительным, аналогично и второй.

    Поэтому раскроем модуль с одним знаком, а затем с другим:

    1) x - 6 = x - 3

    -6 = - 3 - неверно ⇒ нет решений

    2) x - 6 = - (x - 3)

    x - 6 = - x + 3

    x + x = 3 + 6

    2x = 9

    x = 4,5

    Ответ: x = 4,5.
  2. 24 июля, 18:10
    0
    Я не уверен, но может так:

    |x-6| = |x-3 |

    x-6 = - (x-3)

    2x = 9

    x = 9/2

    x = 4.5

    как-то так