x (в квадрате) + 4 х+6=0

решите плийз

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:41
    0
    Корней нет, дискриминант меньше нуля
  2. 26 июля, 10:20
    0
    X^2+4x+6=0

    D=16-24=-8

    Дискриминант отрицательный, действительных корней нет, только комплексные

    sqrtD=sqrt (-8) = 2i*sqrt2

    x1 = (-4 + 2i*sqrt2) / 2=-2+i*sqrt2

    x2 = (-4-2i*sqrt2) / 2=-2-i*sqrt2