Ученики 8 класса собирались поехать на экскурсии купили одну групповую путевку за 4.000 руб Однако двое учеников не смогли поехать в результате чего расходы на каждого ученика поездки оказалось больше расчётных на 100 руб. Сколько восьмиклассников Собиралась ехать на экскурсию

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:59
    0
    N учеников

    4000/n = x заплатил каждый

    4000 / (n-2) = x+100

    4000 / (n-2) - 4000/n = 100

    4000n - 4000n + 8000 = 100n (n-2)

    80 = n^2 - 2n

    n^2 - 2n - 80 = 0

    n=10