Помогите решить 3-4 (5+3 х) = 2 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:08
    0
    3-20-12 х=2 х-3

    3-20+3=2 х+12 х

    -14=14 х

    14 х=-14

    х=-14/14=-1
  2. 4 марта, 05:26
    0
    3-4 (5+3x) = 2x-3

    3-20-12x=2x-3

    -12x-2x=-3-3+20

    -14x=14

    x=-14/14=-1