Определите координаты центра и радиус окружности

x²+y²+3x-4y=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:51
    0
    X * (x+3) + y * (y-4) = 0 Центр окружности x=-3/2=-1,5 y = - (-4) / 2=2

    R=√2^2+1,5^2=2,5