дана функция у = - х^2+8 х-12

как найти вершину?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:09
    0
    О (n; m)

    n = - b / 2*a = - 8 / 2 * (-1) = 4

    m = y (n) = - 4^2 + 8*4-12 = - 16+32-12 = - 28+32 = 4

    O (4; 4)
  2. 26 марта, 15:15
    0
    xo=-b/2a=-8/-2=4

    yo=-4^2+8*4-12=-16+32-12=4

    (4.4)