10ab + (-5a+b) степень 2

При а=√10 b=√5

Упростети и найдите значения выражения (с описанием действий)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:31
    +3
    10ab + (-5a+b) ²=10ab+25a²-10ab+b²=25a²+b²,

    если а=√10, b=√5, 25· (√10) ² + (√5) ²=25·10+5=250+5=255.