Помогите сделать упражнение, (а+6) ²-а (а-3)

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:49
    0
    А+12 а-а (в квадрате) + 3 а=0

    а (в квадрате) + 14 а=0

    а (а+14) = 0

    а=0 или а+14=0

    а=-14
  2. 12 июня, 23:47
    0
    Раскрываем скобки

    Первые по формуле сокращённого умножения, вторые просто умножаем

    а2+12 а+36-а2+3 а

    Квадраты взаимно уничтожаются

    Получается 15 а+36

    Можно вынести общий множитель

    3 (5 а+12)