Укажите координаты вершины параболы y=2 (x+1) ^2+3

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:13
    0
    Y=2 (x^2+2x+1) + 3

    y=2x^2+4x+2+3

    y=2x^2+4x+5

    x = - b/2a = - 4 / (2*2) = - 4/4 = - 1

    y=2 * (-1) ^2+4 * (-1) + 5 = 2*1-4+5=2-4+5=-2+5=3

    вершина (-1; 3)