Помогите решить

(4x-1) (x3-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:39
    0
    (4 х-1) (3 х-1) = 0

    12 х{в квадрате} - 4 х - 3 х + 1=0

    12 х{в квадрате} - 7 х + 1=0

    D = - 7{в квадрате} - 4 * 12 * 1=49-48=1

    Х1 = (7+1) / (2*12) = 1/3

    Х2 = (7-1) / (2*12) = 1/4=0,25

    Ответ: 1/3; 1/4