Представьте выражение в виде многочлена (2 х+3) ^2 - (2 х+1) (2 Х+6) при х=-5/2

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:49
    0
    4x^2+12x+9 - (4x^2+2x+12x+6) = 4x^2+12x+9-4x^2-2x-12x-6=-2x+3

    Если х=-5/2, то - 2x+3=5+3=8

    Ответ 8