Определить вершину параболы, ось симметрии, направление ветвей.

y=2x^2-3

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:13
    +1
    Так как угловой коэффициент k = 2 положителен, то ветви направлены вверх

    x0 = - b/2a = - 0/4 = 0

    y0 = - 3

    (0; - 3) - вершина

    ось симметрии - x = 0