Построение по 5 пунктам и св-ва (функция квадратичная график парабола) y=-x^2+2x+8 1 пункт: направление ветвей 2 пункт: вершины параболы 3 пункт: ось симметрии 4 пункт: точки пересечения с осями 5 пункт: дополнительные точки

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:35
    0
    1. - 1<0 ветви направлены вниз

    2. х=-b/2a, b=2, a=-1

    x=1, y=9

    (1; 9) вершина

    3. прямая х=1

    4. пересечение с ОХ у=0,

    x^2-2x-8=0 D=36

    X1=-2, X2=4 (-2; 0) (4; 0)

    пересечение с ОУ х=0, у=8 (0; 8)

    5. х=-1 у=5

    х=3 у=5

    х=-3 у=-7

    х=5 у=-7