Найдите значение Sina, если Cosa = - 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:40
    0
    Sin^2a+cos^2a=1, sin^2a=1-cos^2a, sina = (1-cos^2a) ^1/2. подставляем значение: sina = (1 - (-1/4) ^2) ^1/2 = (1-1/16) ^1/2 = (15/16) ^1/2 = (15) ^1/2/4. ^ 1/2 - корень квадратный. sin^2a-синус в квадрате a.