Последовательность задана следующим образом: a (№1) = 2;

a (№n) = 3a (№n-1) - 2 при n>2. Чему равно a (№5) - a (№4) ?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:56
    0
    A1=2

    a2=3a1-2=4

    a3=3a2-2=10

    a4=3a3-2=3*10-2=28

    a5=3*28-2=82

    a5-a4=82-28=54