Найти производную функции. а) f (x) = 1/3x^3+x^2+2x

б) ф (x) = 2/x^3-x

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:28
    0
    A)

    f ' (x) = 1/3*3x^2 + 2x + 2 = x^2 + 2x + 2

    b)

    f ' (x) = (2/x^3 - x) ' = 2 * (1/x^3) ' - (x) ' = 2 * (x^ (-3)) ' - 1 =

    = - 3*2*x^ (-4) - 1 = - 6x^ (-4) - 1